Новости

НАН Беларуси приняла участие в 4-й Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX 2016»

Изображение: 

НАН Беларуси приняла участие в 4-й Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX 2016»

НАН Беларуси приняла участие в 4-й Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX 2016».

 

Выставку, которая была организована на территории военного сектора международного аэропорта Астаны, посетили более 40 официальных делегаций оборонных ведомств иностранных государств, а также свыше 350 компаний-производителей военной техники из 28 стран мира. Отдельным тематическим направлением выставки был представлен раздел «Авиационная техника, БПЛА и космические технологии».

 

 

На выставке были представлены разработки Государственного предприятия «НПЦ многофункциональных беспилотных комплексов» Национальной академии наук Беларуси в области беспилотной авиации.

 

Экспозиция НАН Беларуси на выставке KADEX-2016

 

Экспозицию НАН Беларуси посетили руководители военных ведомств и компаний Республики Казахстан, Республики Беларусь, Российской Федерации, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана, Венгрии и др.

 

На встречах обсуждались перспективные проекты по сотрудничеству в области поставки и разработки беспилотных комплексов, в которых стороны могут достичь практических результатов, проекты по организации на территории заказчиков лицензионных сборочных производств.

 

Во время работы на выставке KADEX-2016

Выставку KADEX-2016 посетила официальная делегация Вооруженных Сил Республики Беларусь во главе с Министром обороны Республики Беларусь генерал-лейтенантом Равковым А.А. Министр обороны Республики Беларусь был ознакомлен с разработками предприятия, краткими техническими характеристиками и назначением разрабатываемых комплексов, в том числе БАК «Буревестник МБ».

 

Осмотр экспозиции НАН Беларуси Министром обороны Республики  Беларусь Равковым А.А.,
заместителем Председателя ГВПК Республики  Беларусь Морозовым О.В. 

 

Осмотр экспозиции НАН Беларуси представителями силовых ведомств ОАЭ

Осмотр экспозиции НАН Беларуси представителями силовых ведомств Казахстана

 

Представители силовых структур и другие посетители стенда выразили большой интерес к продукции, представленной на экспозиции НАН Беларуси.
 

В ходе подписан Меморандум о намерениях, направленный на активизацию сотрудничества в части поставок беспилотных авиационных комплексов НАН Беларуси.

 

По итогам KADEX-2016 предприятие было награждено дипломом и медалью за участие в выставке.