Новости

7-го июня состоялось открытие 26-й Международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2016»

Изображение: 

7-го июня состоялось открытие 26-й Международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2016»

 

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2016» проходит в рамках Белорусской агропромышленной недели с 7 по 11 июня.

 

Экспозиция выставки размещается на площадке аэропорта «Минск-1», и представляет компании из 23 стран, в том числе: Беларуси, Германии,  Китая, Нидерландов, России, США, Турции.

 

 

 

 

На площади 3100 кв.м. более 40 организаций НАН Беларуси представят экспонаты, демонстрирующие новые разработки и технологии.

Открытие выставки "Белагро-2016"

Открытие Белорусской агропромышленной недели и выставки "БЕЛАГРО 2016" Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь В.И. Семашко

 

Организации НАН Беларуси представят на Выставке передовые разработки в различных областях развития растениеводства, животноводства, птицеводства и рыбоводства, современные технологии переработки, упаковки и хранения продукции, конструирования и производства сельхозтехники, оригинальные инновационные решения в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий, новых технологий питания и защиты растений.

 

Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства представит на выставке более 50 наименований сельскохозяйственной техники, обеспечивающей механизацию животноводства и растениеводства в Республике Беларусь. Посетителям будет представлена возможность тестирования «в живую» новой технологической линии оборудования для приема, обработки и предпродажной подготовки плодоовощной продукции, новых образцов отечественного сельскохозяйственного машиностроения, оборудования для производства нетрадиционных источников энергии.

В рамках Выставки будет проведено 2 семинара:

  • «Технологический комплекс машин для производства овощей и плодоягодных культур» 8 июня 2016 г. в 10.00;
  • «Техническое обеспечение заготовки, приготовления и раздачи кормов в животноводческой отрасли» 9 июня 2016 г. в 10.00.

 

      

 

Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству организует специальные экспозиции достижений отечественного животноводства, птицеводства, рыбного хозяйства.

 

 

Научно-практический центр  НАН Беларуси по земледелию представит современные технологии возделывания гречихи, а также других сельскохозяйственных культур в Беларуси.

Научно-практический центр НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству презентует новые сорта картофеля, овощных и плодово-ягодных культур белорусской селекции, а также примет участие в Международной научно-практической конференции «Современное картофелеводство Евразийского содружества: от науки до практики».

  

        

 

В рамках проведения Выставки Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию, РУП «Институт мясо-молочной промышленности», ГП «Белтехнохлеб» будут демонстрировать новые разработки в области пищевых продуктов, выполненные в рамках государственных научно-технических программ.

       

 

На Выставке в рамках коллективного стенда НАН Беларуси наряду с экспонатами научно-практических центров аграрного профиля будет представлено более 150 экспонатов, демонстрирующих научные разработки и инновационные проекты по направлениям:

  • «Биотехнологии. Фармация»;
  • «Энергетика и энергосбережение»;
  • «Промышленные технологии и производства, новые материалы»;
  • «Химические технологии».

 

 

РУП «НПЦ многофункциональных беспилотных комплексов» НАН Беларуси выставит на открытой площадке Госкомвоенпрома (площадь 100 кв. м) макетные и опытные образцы беспилотных летательных аппаратов различного типа.

 

 

Выставку «БЕЛАГРО-2016» посетили участники Третьего форума регионов Беларуси и России. Форум прошел в Минске 7-8 июня. В нем приняли участие главы обоих государств, представители российских и белорусских регионов.

 

Открытие Третьего форума регионов

Открытие Третьего форума регионов Беларуси и России

Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь М.В. Мясниковичем

и председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко