Новости

Национальная академия наук Беларуси успешно представила новые разработки в рамках Международного промышленно-технологического форума-2016

Изображение: 

Национальная академия наук Беларуси успешно представила новые разработки в рамках Международного промышленно-технологического форума-2016

8 апреля 2016 г. в Минске завершился Международный промышленно-технологический форум и Международные специализированные выставки «Машиностроение», «Литметэкспо. Литье и металлургия», «Сварка и резка» и «Защита от коррозии. Покрытия».

 

В выставках приняли участие около 200 производителей и поставщиков оборудования из 19 стран: Беларусь, Австрия, Германия, Гон-Конг, Испания, Индия, Италия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Словакия, Турция, Украина, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Япония.

 

Коллективный стенд с разработками ГНПО порошковой металлургии, ГНУ «Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси», ОАО «НПО «Центр», ГНУ  «Институт технологии металлов НАН Беларуси», ГП «Конус» РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства», ГО «НПЦ НАН Беларуси по материаловедению» был высоко оценен участниками и посетителями выставки.

 

Экспозицию НАН Беларуси посетили руководитель аппарата НАН Беларуси Витязь П.А., Председатель республиканской ассоциации предприятий промышленности Харлап А.Д.

 

6 апреля ГНПО порошковой металлургии провело Международный симпозиум «Сварка и родственные технологии», на котором были представлены 11 докладов от НАН Беларуси.

 

Организациями НАН Беларуси проведены переговоры и достигнут ряд договоренностей с представителями различных фирм. ГНПО порошковой металлургии заключено пять договоров на изготовление продукции и оказание услуг и один договор на аттестацию сварщиков для предприятий и организаций Республики Беларусь.

 

За профессиональную демонстрацию научно-технических разработок и активное участие в работе выставки организации НАН Беларуси награждены Дипломами.