Новости

Организации НАН Беларуси успешно представили разработки на 23-м Международном специализированном форуме «ТИБО»

Изображение: 

Организации НАН Беларуси успешно представили разработки на 23-м Международном специализированном форуме «ТИБО»

Организации Национальной академии наук Беларуси приняли участие в 23-м Международном специализированном форуме по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО» (Минск, Беларусь), который прошел с 19 по 22 апреля в Футбольном манеже.

Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси, Научно-инженерное республиканское унитарное предприятие «Геоинформационные системы», а также Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций представили на выставке ряд перспективных разработок в области информационных технологий и робототехники.

 

На стенде были представлены: технология использования данных дистанционного зондирования Земли, которую можно использовать в интересах сельского хозяйства, суперкомпьютерные технологии моделирования термодинамических и динамических процессов, а также разработанные мобильные роботы и информация о сопутствующих услугах для обеспечения их работы.

 

За время работы выставки стенд НАН Беларуси посетили представители многих белорусских и зарубежных организаций, предприятий и торговых компаний, с которыми проведены переговоры с перспективой на дальнейшее сотрудничество и заключение договоров. Стенд посетили сотрудники ведущих институтов НАН Беларуси и студенты белорусских ВУЗов, которые были ознакомлены с разработками организаций и предприятий.

 

По итогам работы выставки проведено более 110 переговоров с потенциальными партнерами с перспективой на дальнейшее сотрудничество.

 

НАН Беларуси награждена дипломами за активное участие в выставке и профессиональную презентацию научно-технических и инновационных разработок.

 

Справочно: выставка «ТИБО» проходит в регулярно с 1994 года и рассчитана на профессионалов в сфере информационных технологий. В этом году в рамках 23-го Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2016» приняло участие более 100 компаний из 18 стран (Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Литва, Латвия, Польша, Чехия, Германия, Финляндия, Швеция, Великобритания, Турция, Китай, Южная Корея, Япония, США). Главным организатором выступило Министерство связи

 

Экспозиция НАН Беларуси

Экспозиция ГНУ «ОИПИ НАН Беларуси»

Экспозиция НИРУП «Геоинформационные системы»

Открытие выставки

(фото из Интернет)

(фото из Интернет)