Новости

Организации НАН Беларуси заключили новые договоры на Национальной выставке-ярмарке Республики Беларусь в г. Ашхабаде

Изображение: 

Организации НАН Беларуси заключили новые договоры на Национальной выставке-ярмарке Республики Беларусь в г. Ашхабаде

На  Национальной выставке-ярмарке Республики Беларусь с участием Глав государств Беларуси и Туркменистана (11-13 декабря 2015 г., г. Ашхабад, Туркменистан)  организации НАН Беларуси представили на площади 70 кв.м. более 40 экспонатов, демонстрирующих инновационные технологии очистки воды, переработки минерального сырья, оборудование и технологии  для сельского хозяйства, беспилотный авиационный комплекс БАК «Буревестник», технологии использования Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли и др.

 

Для визуального выделения среди экспозиций других министерств и ведомств экспозиция  НАН Беларуси была оформлена в новом дизайне без использования традиционных плакатов и роллапов. 

 

Общий вид стенда НАН Беларуси на Национальной выставке-ярмарке Республики Беларусь в г. Ашхабаде

 

По результатам участия делегации НАН Беларуси в Национальной выставке-ярмарке Республики Беларусь в г.Ашхабаде ГНУ «Институт химии новых материалов Национальной академии наук Беларуси» и Институт химии Академии наук Туркменистана подписали Положение о создании совместной лаборатории по освоению продукции малотоннажной химии, НПЦ «БАК и технологии» ГНУ «Физико-технический институт НАН Беларуси» заключил соглашение по поставке оборудования, ОАО «НПО Центр» подписаны соглашения по поставке технологической линии для обогащения кварцевых песков,  а также  специальной техники для дорожно-строительной и горно-добывающей отраслей промышленности Туркменистана.

 

За активное представление научно-технических разработок и плодотворное участие в работе выставки-ярмарки Национальная академия наук Беларуси, Институт химии новых материалов НАН Беларуси, Институт  общей и неорганической химии НАН Беларуси, Научно-практическое объединение «Центр», Экспериментальный завод сельскохозяйственной техники и НПЦ «БАК и технологии» Физико-технического института награждены дипломами.