Новости

НАН Беларуси успешно представила разработки на Международной военной выставке «IDEX-2017»

Изображение: 

НАН Беларуси успешно представило разработки на  Международной военной выставке «IDEX-2017»

НАН Беларуси приняла участие в Международной военной выставке «IDEX-2017», которая прошла с 19 по 23 февраля 2017 г. в г. Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты.

Международная выставка International Defense Conference & Exhibition (IDEX) является одной из самых важных и крупнейших международных выставок военной техники и вооружения.

Выставка IDEX-2017 проходила в современном выставочном центре ADNEC (г. Абу-Даби) и привлекла в качестве экспонентов 1235 компаний из 57 стран мира, ее посетили более 105 тыс. посетителей, которым были продемонстрированы актуальные международные продукты и научные инновации в области вооружения и продукции двойного назначения.

 

Объединенная экспозиция Республики Беларусь на выставке IDEX-2017

 

НАН Беларуси на выставке представляло республиканское унитарное предприятие «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» НАН Беларуси (предприятие).

 

На экспозиции НАН Беларуси были представлены действующие образцы малогабаритных управляемых стабилизированных видеосистем, макет беспилотного летательного аппарата (БЛА) в натуральную величину «Бусел М40», макеты БЛА «Буревестник МБ», БЛА «Буревестник МЧС», дирижабль в масштабе 1:10, а также стенд по обучению операторов и анализа телеметрии БЛА «Бусел М50».

Заочное участие с демонстрацией рекламных материалов в выставке приняли ОАО «НПО Центр» и ГНУ «Институт прикладной физики НАН Беларуси».

 

Экспозиция НАН Беларуси на выставке IDEX-2017

 

Экспозицию НАН Беларуси посетил генерал-майор Ибрагим Нассер Аль Алави, командующий штабом ВВС и ПВО ОАЭ, который был ознакомлен с новейшими разработками предприятия в области беспилотных авиационных комплексов, а также руководители военных ведомств и компаний других иностранных государств (Саудовская Аравия, Египет, Марокко, Пакистан, Турция, Судан, США, Канада, Франция, Китай, Россия, Болгария и др.).

 

Осмотр экспозиции НАН Беларуси командующим штабом ВВС и ПВО ОАЭ
в присутствии владельца и гендиректора ЗАО «Белтехэкспорт»

 

По итогам работы выставки проведено около 80 переговоров с потенциальными партнерами с перспективой на дальнейшее сотрудничество.

 

Директор Предприятия Яцына Ю.Ф.  
и гендиректор компании Taba Trading (Египет) Недаль Абдэльхамид Мохамед

 

Рабочая встреча с представителем компании Datagroup Maroc Holding

 

Во время работы на выставке IDEX-2017

 

Во время работы на выставке IDEX-2017

Во время работы на выставке IDEX-2017