Новости

На выставке «БЕЛАГРО-2016» организациями НАН Беларуси установлено более 500 перспективных контактов

Изображение: 

На выставке «БЕЛАГРО-2016» организациями НАН Беларуси установлено более 500 перспективных контактов

 

С 7 по 11 июня, в рамках 3-го Форума регионов России и Беларуси прошла 26-я Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2016».

 

Коллективная экспозиция НАН Беларуси разместилась на 3 100 кв. м. открытой площади выставки. Организациями НАН Беларуси на выставке «БЕЛАГРО-2016» было установлено более 500 перспективных контактов.

 

Организации НАН Беларуси представили передовые научно-практические разработки и ресурсосберегающие технологии в различных областях развития растениеводства, животноводства, птицеводства и рыбоводства;

  • высокоэффективные отечественные виды удобрений и средств защиты растений, ветеринарные препараты для обеспечения ветеринарного благополучия в животноводстве и других отраслях;
  • современные технологии переработки, упаковки и хранения продукции и продуктов питания;
  • новейшие разработки сельскохозяйственных машин и оборудования для агропромышленного производства в составе технологических комплексов;
  • оригинальные инновационные решения в сфере экологии и безотходных технологий.

 

Участие в выставке позволило установить новые партнерские отношения с научными и промышленными организациями Беларуси, Российской Федерации, Грузии, Латвии, Украины, Словении, Германии, Франции и др. стран, а также заключить договоры и соглашения о партнерстве.

 

За представленные на выставке разработки организации НАН Беларуси награждены дипломами ЗАО «Минскэкспо» и Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь.

 

Дипломом победителя конкурса «Качество дизайна» в номинации «Техника и оборудование для сельхозпроизводства» награждено также РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства».

 

Экспозиция РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства»

Экспозиция РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства»

Делегация министерства сельского хозяйства Шри-Ланки посещает стенд ГНУ «Институт микробиологии НАН Беларуси»

Экспозиция РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству» на выставке

Посещение экспозиции РУП «Научно-практический центр
НАН Беларуси по земледелию» Первым заместителем Председателя Президиума НАН Беларуси Чижиком С.А. и Руководителем аппарата НАН Беларуси Витязем П.А.

Посещение экспозиции РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию» заместителем Председателя НАН Беларуси П.П. Казакевичем и Председателем Комитета государственного контроля Анфимов Л.В.