Новости

На 5-й Международной выставке инноваций и технологий «INOTEX-2016»в г. Тегеране, Иран подписано 10 соглашений о научно-техническом сотрудничестве

Изображение: 

На 5-й Международной выставке инноваций и технологий «INOTEX-2016»в г. Тегеране, Иран подписано 10 соглашений о научно-техническом сотрудничестве

 

С 20 по 26 мая 2016 г., г. Тегеран, Иран делегация НАН Беларуси приняла участие в 5-й Международной выставке инноваций и технологий «INOTEX-2016».

 

Выставка «INOTEX-2016» ежегодно проводится Технологическим парком «Пардиз» при поддержке Вице-президента Исламской Республики Иран по Технологическому и Инновационному развитию. В 2016 году в выставке «INOTEX-2016» приняли участие 82 компании из 14 стран мира и 91 компания, представляющая Исламскую Республику Иран.

 

 

От НАН Беларуси в выставке приняли участие 5 организаций:

  • ОАО «НПО Центр» (ответственная организация);
  • ГНУ «ИФОХ НАН Беларуси»;
  • ГНУ «Институт биоорганической химии НАН Беларуси»;
  • ГНУ «ОИПИ НАН Беларуси»;
  • ГНУ «Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси».

 

Церемония официального открытия 5-й Международной выставки инноваций  и технологий «INOTEX-2016»

Церемония официального открытия 5-й Международной выставки инноваций
и технологий «INOTEX-2016»

Разработки НАН Беларуси были представлены официальной делегации во главе с Вице-президентом Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари, а также Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь
в Исламской Республике Иран Рыбаку В.В. 

 

Посещение экспозиции НАН Беларуси Вице-президентом Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари, а также  Послом Беларуси в Иране В.В. Рыбаком.

Посещение экспозиции НАН Беларуси Вице-президентом Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари,

а также  Послом Беларуси в Иране В.В. Рыбаком.

 

Посещение экспозиции НАН Беларуси Министром промышленности,  шахт и торговли Ирана М.Нематзаде.

Посещение экспозиции НАН Беларуси Министром промышленности,
шахт и торговли Ирана М.Нематзаде.

 

На стенде НАН  Беларуси были представлены  научно-технические разработки для нефтяной, газовая и нефтехимической промышленности,; информационно-коммуникационные технологии, медицинские технологии и биотехнологии.

Стенд НАН Беларуси посетило более 110 представителей различных учреждений и организаций. По итогам работы Выставки проведено более 30 переговоров с потенциальными партнерами с перспективой на дальнейшее сотрудничество и подписано 10 соглашений о научно-техническом сотрудничестве.

Подписание Меморандума о взаимопонимании

Подписание Меморандума о взаимопонимании

Состоялась встреча с представителями Исламского университета AZAD. Достигнута договоренность об открытии представительства Исламского университета AZAD в Минске.

Встреча с руководством Университета AZAD

Встреча с руководством Университета AZAD

 

Справочно: Университет AZAD является самым большим университетом в мире по количеству учащихся (около 1 800 000). На встрече обсуждались вопросы продолжения сотрудничества с университетом в области подготовки кадров высшей квалификации и возможности проведения совместных исследовательских проектов.

 

Участники от НАН Беларуси награждены Дипломами за активное участие и профессиональную презентацию научно-технических и инновационных разработок.