Новости

12-я Международная торговая ярмарка «VIETNAM EXPO 2014»

Изображение: 

12-я Международная торговая ярмарка «VIETNAM EXPO 2014».

C 3 по 6 декабря 2014 года в г. Хошимин (Социалистическая Республика Вьетнам) прошла 12-я Международная торговая ярмарка «VIETNAM EXPO 2014», в которой приняла участие делегация Национальной академии наук Беларуси.

 

На коллективном стенде НАН Беларуси ОАО «НПО Центр», ГНПО порошковой металлургии, ГНУ «Физико-технический институт НАН Беларуси», ГО «НПЦ НАН Беларуси по материаловедению», ГНУ «Институт тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова», ГНУ «Институт химии новых материалов НАН Беларуси» представили более 40 научно-технических разработок, наиболее перспективных для рынка Вьетнама и других стран южно-азиатского региона.

 

В ходе выставки было проведено более 100 встреч и переговоров с представителями различных коммерческих компаний и научных организаций из 19 стран мира: Вьетнама, Китая, Южной Кореи, Индии, Пакистана, Малайзии, России, Украины и др. Экспозиция НАН Беларуси также была представлена заместителю Министра иностранных дел Республики Беларусь Рыбакову В.Б., заместителю Министра промышленности и торговли СРВ Нгуэн Кам Ту, директору Департамента международных отношений отделения Торговой палаты Вьетнама в г. Хошимине.

 

В рамках 12-й Международной торговой ярмарки «Вьетнам Экспо-2014» 3 декабря состоялся Белорусско-Вьетнамский бизнес-форум с участием вьетнамских и белорусских руководителей и представителей предприятий. Во время бизнес-форума состоялось обсуждение состояния и возможности расширения сотрудничества белорусских ученых с предприятиями и фирмами Вьетнама.

 

По итогам выставки были подписаны протоколы и договор о сотрудничестве, заключен контракт на поставку продукции, выявлена перспектива для научно-технического сотрудничества между Национальной академией наук Беларуси и компаниями и научными организациями Вьетнама.