Новости

C 8 по 11 марта 2016 года в г. Токио прошла 41-я Международная выставка продуктов питания и напитков FOODEX JAPAN 2016

Изображение: 

Делегация НАН Беларуси приняла участие в 41-й Международной выставке продуктов питания и напитков FOODEX JAPAN 2016

Делегация НАН Беларуси приняла участие в рамках Национальной экспозиции Республики Беларусь в 41-й Международной выставке продуктов питания и напитков FOODEX JAPAN 2016, на которой свыше 3 200 компаний и организаций из 78 стран мира представили производимую продукцию и технологии ее создания.

 

В рамках экспозиции НАН Беларуси была представлена информация о разработках организаций НАН Беларуси аграрного и биотехнологического профилей.

 

Основной интерес представители компаний и организаций проявили к разработкам НАН Беларуси в области продуктов питания функционального назначения, лактоферрина, достижениям в сфере контроля качества и безопасности продуктов питания в Республике Беларусь.

 

Также состоялся ряд встреч белорусской делегации с представителями министерств, ведомств и коммерческих компаний Японии, организованных Посольством Республики Беларусь в Японии.

 

Делегацией НАН Беларуси были посещены Токийский университет сельского хозяйства и технологий, Университет Цукубы, Центр генетических исследований.

 

В ходе визитов состоялось ознакомление с деятельностью указанных организаций, проведены встречи с их руководством, рассмотрены потенциальные направления развития совместной деятельности.

 

По результатам визитов достигнута договоренность о взаимной подготовке и направлении конкретных предложений по сотрудничеству и рассмотрении возможности подписания соглашений о сотрудничестве между НАН Беларуси и указанными университетами.

 

Осмотр стенда НАН Беларуси 

 

Справочно: «FOODEX JAPAN 2016» – выставка №1 продуктов питания и напитков в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Около 2/3 участников выставки составляют международные компании, которые используют эту выставку как возможность напрямую встретиться с покупателями из Японии.

Япония – экономический лидер Азии и имеет высокую покупательную способность (средний ВВП на душу населения Японии ежегодно составляет более  36 тыс. долл. США). Импорт от общего объема продовольственного рынка Японии составляет 60%. 

 

Экспозиция НАН Беларуси

 

 

Стенд НАН Беларуси

Стенд НАН Беларуси 

 

Выставка «FOODEX JAPAN 2016»

Выставка «FOODEX JAPAN 2016»