Новости

Организации НАН Беларуси приняли участие в работе XX Белорусского энергетического и экологического конгресса

Изображение: 

Организации Национальной академии наук Беларуси приняли участие в XX Белорусском энергетическом и экологическом конгрессе

Организации Национальной академии наук Беларуси приняли участие в XX Белорусском энергетическом и экологическом конгрессе 14-15 октября 2015 года. Открытие конгресса состоялось 14 октября в конференц-зале гостиницы «Беларусь» (г. Минск, ул. Сторожевская, 15).

 

15 октября 2015 г. состоялась VI Международная конференция «Энергосбережение и повышение энергоэффективности. Перспективы развития возобновляемых источников энергии в Республике Беларусь. Использование на современном этапе жилищного строительства возобновляемых источников энергии».

 

Организаторы: Департамент по энергоэффективности Госстандарта, Проект ПРООН/ГЭФ «Повышение энергоэффективности жилых зданий в Республике Беларусь», Проект ЕС/ПРООН «Разработка интегрированного подхода к расширению программы по энергосбережению».

В работе конгресса приняли участие представители республиканских органов государственного управления, облисполкомов, Минского горисполкома, Национальной академии наук Беларуси, руководители и специалисты организаций, а также международные и национальные эксперты проекта ПРООН/ГЭФ и проекта ЕС/ПРООН и другие заинтересованные.

От Национальной академии наук Беларуси в конгрессе приняли участие представители Отделения физико-технических наук, Отделения химии и наук о Земле, НПЦ по механизации сельского хозяйства, ГНУ «Институт природопользования», ГНУ «Институт тепло- и массобмена», НПП «Центр светодиодных и оптоэлектронных технологий», РНПУП «Институт энергетики НАН Беларуси».

Программа XX Белорусского энергетического и экологического конгресса.

14 октября 2015 г.

Пленарное заседание «Основные направления развития топливно-энергетического комплекса, экологии, энергосбережения в Республике Беларусь. Источники инвестиций»

15 октября 2015 г.

VI Международная конференция «Энергосбережение и повышение энергоэффективности. Перспективы развития возобновляемых источников энергии в Республике Беларусь. Использование на современном этапе жилищного строительства возобновляемых источников энергии»