Новости

Национальная академия наук Беларуси представила свои разработки в столице Королевства Камбоджа

Выставка «CIMIF» является ведущей промышленной выставкой в Королевстве Камбоджа. Организаторами выставки являются Министерство промышленности и Правительство Королевства Камбоджа. Основные тематические направления: промышленность, энергоэффективность, ресурсосбережение, строительство, агропромышленный комплекс.

 

На выставке в рамках коллективного стенда площадью 16 кв. м. НАН Беларуси представила экспонаты, демонстрирующие научные разработки и инновационные проекты по направлениям: энергосбережение, оборудование и технологии машиностроения, приборостроения, металлургии, электротехническое оборудование, управляющие системы.

Экспозицию НАН Беларуси посетил Министр промышленности Королевства Камбоджа.

24 августа состоялся Белорусско-Камбоджийский бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа, где было представлено разрабатываемое НАН Беларуси оборудование и технологии.

 

Заинтересованность посетителей выставки вызвали разработки ГО «НПЦ НАН Беларуси по материаловедению» для промышленности, сверхтвердые материалы для инструментальной промышленности, новые магнитные материалы и изделия на их основе для электротехнической и электронной промышленности, солнечные элементы для генерации электричества.

ОАО «НПО Центр» были представлены центробежно-ударное оборудование и технологии на его основе; классифицирующее оборудование, инерционные грохоты; автоматизированные комплексы гидроабразивной и плазменной резки; медицинские и промышленные центрифуги. Камбоджийской стороной рассматривается контракт на приобретение сварочных аппаратов.

  -       За активное участие в выставке организации награждены 3  Дипломами.

  -      Учитывая высокий инновационный уровень и потенциал дальнейшего применения данных научно-технических разработок, участие организаций НАН Беларуси в V Камбоджийской международной ярмарке промышленного оборудования CIMIF можно считать плодотворным и успешным. Научно-технические разработки НАН Беларуси вызвали интерес у многих представителей зарубежных организаций.

 

 

Представление возможностей оборудования ОАО «НПО Центр»

 

Обсуждение технических характеристик сварочного аппарата с представителями компании «Indragon enterprise»