Новости

С 16 по 20 июня 2015 г. в городе Дюссельдорф (Германия) пройдет 13-я Международная торговая выставка и технический форуме литейной промышленности (GIFA).

Изображение: 

13-я Международная торговая выставка и технический форуме литейной промышленности (GIFA).

       С 16 по 20 июня 2015 г. в городе Дюссельдорф (Германия)  пройдет 13-я Международная торговая выставка и технический форуме литейной промышленности (GIFA). Здесь будет представлено новейшее оборудование и материалы, технологии для всех этапов производства – от плавки до утилизации отходов. В рамках выставки пройдет форум Международной ассоциации литейщиков (WFO).

       На выставке GIFA 2015 предприятия литейной промышленности всего мира представят профессиональной публике, готовой осуществлять немалые инвестиции в отрасль, мощный потенциал технологий.

Экспонируемые продукты:

  • Оборудование для плавки металлов
  • Изготовление форм и стержней
  • Системы разливки, очистки и финишной обработки
  • Исследования и консультации для литейного производства
  • Рациональная организация процесса производства
  • Инновационные методы литья
  • Новые технологии

Экспозицию Национальной академии наук Беларуси представят 3 организации: ГНУ «Институт технологии металлов НАН Беларуси», ГНУ «Физико-технический институт НАН Беларуси»; ГНПО порошковой металлургии. Площадь экспозиции составит 12 кв.м.

ГНУ «Институт технологии металлов НАН Беларуси» будут экспонировать технологию непрерывного горизонтального литье; метод литья закалочным затвердеванием; математическое моделирование литейных процессов; технологию получения точноразмерных цинковых анодов; литые детали из износостойких чугунов и др.

ГНПО порошковой металлургии представит на выставке высокопористый ячеистый материал на основе никеля и алюмооксидной керамики; пористые изделия из порошков бронзы, титана и коррозионно-стойкой стали; образцы плазменно-вакуумного нанесения покрытия; алмазный инструмент и др.

ГНУ «Физико-технический институт НАН Беларуси» продемонстрирует на выставке следующие свои разработки: технология и оборудование индукционного нагрева; технология получения композиционных материалов для изготовления деталей машиностроения; технология и оборудование магнито-импульсной штамповки; штамповка деталей ортопедических эндопротезов; технология и оборудование электронно-лучевой обработки материалов.

Участие в выставке позволит организациям НАН Беларуси установить партнерские отношения с научными и промышленными организациями других стран, заключить соглашения и договоры на взаимовыгодных условиях.