Выставочное мероприятие

Международные специализированные выставки «Металлообработка-2018» , «Сварка и резка-2018», «Порошковая металлургия-2018», «Защита от коррозии. Покрытия».
10/04/2018 - 13/04/2018
Минск

В выставках приняли участие более 200 компаний из 17 стран: Беларуси, Грузии, России, Австрии, Великобритании, Израиля, Италии, Китая, Германии, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии.

Тематика выставок охватила широкий спектр промышленных технологий в сфере машиностроения, металлообработки, конструкционных материалов, ресурсосбережения, сварки и резки, литейного производства.

На выставке была представлена коллективная экспозиция НАН Беларуси  площадью 16 кв.м. в составе 6 организаций:

1. Государственное научное учреждение «Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси» (ответственная организация);

2. Открытое акционерное общество «НПО Центр»;

3. Государственное научно-производственное объединение порошковой металлургии;

4. Государственное научное учреждение «Институт технической акустики Национальной академии наук Беларуси»;

5. Государственное научное учреждение «Объединенный институт машиностроения Национальной академии наук Беларуси»;

6. Государственное научное учреждение «Институт технологии металлов Национальной академии наук Беларуси».

 


В рамках выставки 12 апреля 2018 г. организован и проведен Международный симпозиум «Эффективная сварка и родственные технологии». В рамках симпозиума участникам было представлено 12 пленарных докладов.

Доклады отражают итоги проведения исследований по разработке новых и совершенствованию существующих технологических процессов получения материалов с новыми эксплуатационными свойствами и деталей из этих материалов. Специалисты предприятий поделились опытом внедрения завершенных разработок в производство.

В работе симпозиума приняли участие порядка 80 человек из Беларуси и Грузии. Среди организаций-участников симпозиума – ведущие научные центры и предприятия двух стран, в том числе: ГНПО ПМ, ГНУ «Институт порошковой металлургии», ОХП «Институт сварки и защитных покрытий», ОХП НИИИП с ОП, БНТУ, ГНПО «Центр», ФТИ НАН Беларуси, ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга – «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО «558 Авиационный ремонтный завод», ООО «Оливер», ООО «Металлургическая инженерия и консалтинг» (Грузия).


За активное участие и высокий уровень представленных научно-технических разработок Национальной академии наук Беларуси в выставке «Сварка и резка – 2018» все организации-участники награждены дипломами.Научно-технические разработки Национальной академии наук Беларуси вызвали интерес у многих представителей отечественных и зарубежных предприятий и организаций.