Новости

Высокотехнологичные комплексы ОАО "НПО Центр" заинтересовали посетителей выставки «Intenational Fair of Khartoum»

Изображение: 

«Intenational Fair of Khartoum»

НАН Беларуси приняла участие в 35-й международной Хартумской выставке «International Fair of Khartoum», заседании белорусско-суданской межправительственной комиссии, белорусско-суданском бизнес-форуме. Все мероприятия прошли по запланированному сценарию.

По итогам проведения презентации инновационных разработок НАН Беларуси на экспозиции выставки и бизнес-форума намечены перспективные области для расширения взаимодействия между организациями НАН Беларуси и Республикой Судан.

Наибольший интерес посетителей стенда НАН Беларуси вызвали высокотехнологичные комплексы для обогащения золотосодержащих руд по технологиям гравитационной концентрации и прямого цианирования. Ввиду перехода Судана от методов добычи золота с применением ртути и кучного выщелачивания к экологически чистым технологиям, данные направления являются наиболее перспективными с экспортной точки зрения.

За участие в выставке и представление НАН Беларуси Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет и Судане (по совместительству) Сергей Рачков наградил ОАО «НПО Центр» дипломом за активное участие и профессиональную презентацию продукции.