Новости

Прошла Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2017»

Изображение: 

Прошла Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2017»

С 15 по 21 октября 2017 г. в городе Москва прошла Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2017»

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ -2017» традиционно привлекает внимание ведущих российских и зарубежных производителей специальной техники и вооружения для правоохранительных органов и спецподразделений, чья деятельность непосредственно связана с обеспечением национальной безопасности. 

На данном форуме, который был организован Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству, Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории ВДНХ, приняли участие 470 организаций, в том числе 59 зарубежных компаний из 15 стран мира. Всего выставку посетило свыше 20 000 специалистов в области обеспечения безопасности государства из более 60 стран мира.

На экспозиции НАН Беларуси была представлена республиканским унитарным предприятием «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» Национальной академии наук Беларуси.

Вниманию посетителей и потенциальных заказчиков были представлены действующие образцы наземного пункта управления, малогабаритные управляемые стабилизированные видеосистемы, беспилотные летательные аппараты (БЛА) «Бусел М40», «Бусел М50», «Буревестник МБ», «Буревестник МЧС», дирижабль, а также стенд по обучению операторов и анализа телеметрии БЛА.

Экспозиция НАН Беларуси на выставке Интерполитех-2017

 

Большой интерес к экспозиции НАН Беларуси проявили руководители силовых ведомств и организаций Российской Федерации  и таких иностранных государств как Казахстан, Пакистан, Китай, Иран, Киргизия, Армения, Египет, Израиль, Судан, Перу, Чехия, Индонезия, Германия и др.

По итогам работы выставки проведено свыше 90 переговоров с потенциальными покупателями и партнерами с перспективой на дальнейшее сотрудничество.

 

Экспозиция НАН Беларуси на выставке Интерполитех-2017

Во время работы на выставке Интерполитех-2017

Во время работы на выставке Интерполитех-2017

Во время работы на выставке Интерполитех-2017 (фото слева – переговоры с представителями бизнеса Германии,
 фото справа – переговоры с представителем Правительства Республики Армения

 

 

Материал подготовила:
Ведущий специалист
Консультационно-методического центра
ГНУ «Центр системного анализа и
 стратегических исследований НАН Беларуси»
Судас Анна Игоревна