Новости

C 11 по 16 июня 2017 г. НАН Беларуси участвовала в выставке «еMerge Americas» (г. Майами, Соединенные Штаты Америки)

Изображение: 

«еMerge Americas» – международная выставка-конференция в области
высоких технологий, проводимая с целью привлечь и объединить инвесторов, предпринимателей и инноваторов США, американского континента и Европы для обсуждения передовых технологий.

 

Национальная экспозиция Республики Беларусь в США была организована впервые. Несмотря на это, на Международной выставке-конференции в области высоких технологий «eMerge Americas» был проявлен значительный интерес к Республике Беларусь в целом и разработкам НАН Беларуси в частности.

 

На стенде НАН  Беларуси в виде натурных образцов и информационных материалов были представлены технологии для очистки воды, программное обеспечение для автоматического обнаружения признаков заболеваний на основе передовых методов глубинного обучения (Deep Learning), технологии и образцы новых материалов и др.

 

 

Проведение переговоров на стенде НАН Беларуси в рамках Международной выставки-конференции в области высоких технологий «eMerge Americas»

За время проведения выставки представителями организаций НАН Беларуси был проведен ряд встреч и переговоров с потенциальными партнерами в университетах, научно-исследовательских организациях, банках и предприятиях Соединенных Штатов Америки.

По итогам участия в выставке «еMerge Americas» достигнута договоренность об обмене учёными, студентами и аспирантами с целью развития научного потенциала Беларуси и США, заключен дистрибьюторский договор, а также подписано соглашение о сотрудничестве.

 

  

Участие в мероприятиях в рамках Белорусского дня в г. Форт-Лодердейле и округе Бровард (слева). Подписание дистрибьюторского договора с компанией GourmetPhile LLC (справа)