Новости

ГП «Экспериментальный завод» принял участие в 12-й международной специализированной выставке «АgriTek Astana - 2017»

Изображение: 

 

На 12-й международной специализированной выставке «АgriTek Astana - 2017» были презентованы машины и оборудование, разрабатываемые и изготавливаемые на ГП «Экспериментальный завод» РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства».

 

На выставке была произведена демонстрация техники в динамическом показе. Представлена техника для посадки картофеля, а также оборудование для упаковки овощей, а именно: картофелесажалка СК-4, машина автоматическая для упаковки в сетку МАУС-25, машина автоматическая для упаковки в сетку-рукав МАУР-5.

 

В период проведения выставки к экспозиции ГП «Экспериментальный завод» был проявлен большой интерес со стороны сельхозпроизводителей, а также предприятий, торгующих сельхозтехникой. С заинтересованными организациями были проведены переговоры по вопросам условий поставки оборудования в Республику Казахстан.

 

Во время работы выставки состоялась встреча директора ГП «Экспериментальный завод» Близнюка А.С. с Президентом Республиканского общественного объединения «Аграрии Казахстана» Сахметовым Менбулатом Нурбулатовичем и представителями Республиканского общественного объединения «Союз фермеров Казахстана». Во время встречи обсуждались перспективы развития овощеводства в Республике Казахстан, в том числе вопросы выращивания, доработки и предпродажной подготовки овощей. Обсуждалась также возможность оснащения одного из хозяйств Республики Казахстан техникой и оборудованием, производимом на ГП «Экспериментальный завод».

 

На протяжении всего периода работы выставки было проведено большое количество переговоров и консультаций с представителями фермерских хозяйств Республики Казахстан, занимающихся выращиванием плодоовощной продукции, по техническим характеристикам и технологиям применения оборудования завода.

 

По результатам участия в 12-й международной специализированной выставке «АgriTek Astana - 2017» предполагается увеличение поставок продукции ГП Экспериментальный завод» в Республику Казахстан.