Новости

Итоги XV Международной специализированной выставки «Мир биотехнологии-2017»

Изображение: 

Итоги XV Международной специализированной выставки «Мир биотехнологии-2017»

С 20 по 22 февраля 2017 года в г. Москва, Российская Федерация, в рамках IX Московского международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития» прошла XV Международная специализированная выставка «Мир биотехнологии-2017».

Национальную академию наук Беларуси представили следующие организации:

- Институт генетики и цитологии НАН Беларуси;

- Государственное научное учреждение «Институт биоорганической химии Национальной академии наук Беларуси» - представило  продукцию ГП «Академфарм» и УП «ХОП ИБОХ НАН Беларуси»;

- ГНУ «Институт микробиологии НАН Беларуси»;

- ГНУ «Институт биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси».

 

В рамках выставки было принято  участие  в  работе  круглого  стола  "Взаимодействие  науки и бизнеса   по   ключевым   направлениям  биотехнологии  и  биомедицины. Коммерциализация отечественных инновационных разработок".

 

Также в рамках выставки и конгресса прошла церемония награждения победителей конкурса молодых ученых.

Победителем конкурса "Молодой ученый 2017" стал Дормешкин Дмитрий Олегович, н.с. лаборатории молекулярной диагностики и биотехнологии (Государственное научное учреждение «Институт биоорганической химии Национальной академии наук Беларуси»). Его работа  "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ  ЦИТОХРОМА B5 В КАЧЕСТВЕ БЕЛКА СЛИЯНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ  АНТИТЕЛ С ЗАДАННЫМИ СВОЙСТВАМИ"  получила первое место среди представленных к международному конкурсу работ студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет, проводящих научные исследования по тематикам конгресса.